• Главная
  • Новости
  • Красноборский детский дом посетили специалисты «Центра «Надежда»

Красноборский детский дом посетили специалисты «Центра «Надежда»

С 11 по 13 октября 2022 года специалисты отделения мобильной социально-психологической работы ГБУ АО «Центр «Надежда» Томилова Е.А. и Колесникова В.Н. выезжали в ГБУ АО «Красноборкий детский дом», в котором для специалистов был проведен тренинг «Я и мой воспитанник». Участники, через погружение в роль воспитанника детского дома, пытались понимать и осознавать чувства, состояния, потребности и особенности детей, выявляли собственные потребности и ресурсы, для предотвращения профессионального выгорания, а также находили оптимальные пути взаимодействия между специалистом и воспитанником, на основе собственных потребностей и потребностей детей. Участники высоко оценили тренинг, отметили, что представленный материал был интересным и полезным, специалисты получили новые знания, новые методики работы с детьми.

С воспитанниками подросткового возраста проведен «Тренинг уверенного поведения», в ходе которого ребята смогли в ролевых играх отработать навыки ассертивного отказа, когда их склоняют к девиантному поведению.

Особый интерес у детей вызвал тренинг с кинетическим песком «Как я попадаю в конфликтные ситуации», на котором ребята учились выстаивать конструктивные взаимоотношения.

Подростки оставили положительные отзывы по проведенным мероприятиям.

   1dd     2dd