• Главная
  • Новости
  • 23 апреля 2024 года базе техникума строительства и городского хозяйства педагоги-психологи Центра «Надежда» Милюшина Я.А., Колесникова В.Н. провели тренинговое занятие на тему: «Установление контакта с подростком».

Безопасность в науке и образовании.

Социальный педагог отделения формирования здорового жизненного стиля, ГБУ АО «Центр «Надежда», Лагутенко Ян Алексеевич с 21 по 23 июня 2022 г. участвовал во Всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании», который в седьмой раз проводился в городе Ростов-на-Дону Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).

Мероприятие состоялось под эгидой Минобрнауки при поддержке Национального антитеррористического комитета.   На Форуме активно обсуждались вопросы медиаграмотности и цифровой гигиены. Важность этих тем обусловлена требованиями современности. Работа со специалистами образовательных организаций наиболее актуальна, поскольку именно молодежь чаще всего попадает под влияние террористическо-экстремистских организаций. В течение трёх дней гости Форума принимали участие в практико-ориентированных мероприятиях, направленных на повышение уровня их компетентности.

В качестве экспертов на Форуме выступили представители аппарата Национального антитеррористического комитета, Минобрнауки России, ГУПЭ МВД России, Росмолодежи и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

 forum2022

forum1

forum2