• Главная
  • Новости
  • 9 июня 2021 года несовершеннолетние Отделения временного пребывания детей ГБУ АО «Центр «Надежда» посетили гостевое подворье "Фермерская слобода" в деревне Левковка Приморского района

9 июня 2021 года несовершеннолетние Отделения временного пребывания детей ГБУ АО «Центр «Надежда» посетили гостевое подворье "Фермерская слобода" в деревне Левковка Приморского района.

Дети познакомились с историей создания и деятельностью фермерского хозяйства. Экскурсия началась со знакомства с племенным козлом Борисом. Ребята услышали интересные истории из жизни животного, узнали, чем он питается, угостили сладкой морковкой и яблоками.

Во время экскурсии несовершеннолетние смогли побывать в «Птичьем дворике», где ребята узнали, как живут и чем питаются гуси и куры; «Кроличьей деревушке», «Козьей ферме», «Козьем детском саду», «Кроличьем детском саду», познакомились с поросенком мини-пигом. Детям разрешили покормить и сфотографироваться с питомцами.Fermer2

 

В заключение экскурсии хозяин фермерского хозяйства Владимир Будейкин любезно пригласил гостей в чайный домик. Он рассказал, как создавал свое хозяйство, как оно развивается. За чашкой ароматного чая, участники продегустировали разные сорта козьего сыра собственного производства, вареную сгущенку из козьего молока.

         Прогулка на свежем воздухе, общение с животными, душевная обстановка принесла массу положительных эмоций. Экскурсия дала возможность детям прикоснуться к миру живой природы, пообщаться с разными животными, расширить границы своего мировосприятия, эмоционально зарядиться, получить и увезти с собой частичку любви и добра.

Fermer