• Главная
  • Новости
  • 17-19 мая 2023 года специалисты отделения медиации выезжали в город Шенкурск с целью информационно-методического сопровождения школьных служб примирения.
17-19 мая 2023 года специалисты отделения медиации выезжали в город Шенкурск с целью информационно-методического сопровождения школьных служб примирения.
18 мая 2023 года для директоров и педагогов образовательных организаций, специалистов управления образования, отдела опеки и попечительства, КДН и ЗП, ПДН Шенкурского муниципального округа, был проведен информационный семинар «Деятельность школьных служб примирения» и обучающий семинар «Круги сообщества».
Также для руководителей образовательных организаций и специалистов управления образования, отдела опеки и попечительства, КДН и ЗП Шенкурского муниципального округа были организованы методические консультации по созданию и деятельности школьной службы примирения.
Выездное мероприятие было завершено проведением круглого стола, при участии заместителя главы по социальным вопросам, специалистов управления образования и отдела опеки и попечительства, на котором обсуждались вопросы эффективного внедрения восстановительных технологий в образовательную среду.
В мероприятиях приняли участие 32 специалиста.
Выражаем свою благодарность Кузнецовой Надежде Робертовне заместителю главы по социальным вопросам и  Труфановой Татьяне Анатольевне ведущему специалисту управления образования Шенкурского муниципального округа за организацию и участие в мероприятиях.

2305