• Главная
  • Новости
  • С 17 по 21 апреля 2023 года в Центре «Надежда» прошло обучение по программе повышения квалификации «Психологические аспекты профессиональной деятельности специалистов детских домов».

С 17 по 21 апреля 2023 года в Центре «Надежда» прошло обучение по программе повышения квалификации «Психологические аспекты профессиональной деятельности специалистов детских домов». В обучении приняли участие 11 специалистов учреждений.

На протяжении пяти дней слушатели погружались в тему личной профессиональной идентичности, знакомились с психологическими особенностями воспитанников детских домов, значением привязанности в жизни ребенка, учились определять травмы и стратегии привязанности у детей, формировать терапевтическую среду в детском доме. Последний день программы был посвящен поиску ресурсов и профилактике профессионального выгорания специалистов.

Слушатели программы отметили её актуальность и практическую направленность. Стоит отметить, что все участники группы были очень активны в процессе обсуждения заявленных тем и практических упражнений, что придало особый ход динамике группового процесса. Как отметила одна из участниц, для нее это была неделя «перезагрузки», материал подавался легко и интересно, каждый день с удовольствием приходила на занятия, много полезного взяла для своей работы и готова это применять.

27041

2704