• Главная
  • Новости
  • Областной семинар по предупреждению употребления психоактивных веществ обучающимися «Профилактика зависимого поведения».

С 17 по 20 апреля 2023 года педагоги-психологи и социальный педагог Центра «Надежда» Ергина Е.В., Ипатова В.А., Лагутенко Я.А. выезжали в Устьянский муниципальный округ для проведения профилактических мероприятий с обучающимися, их родителями (законными представителями) и педагогами МБОУ «ОСОШ № 1», МБОУ «ОСОШ №2», ГАПОУ АО «Устьянский индустриальный техникум».

Для обучающихся образовательных организаций проведены профилактические занятия, где ребята познакомились с техниками тайм-менеджмента; обсудили способы управления конфликтными ситуациями; закрепили важность принятия себя, своих особенностей и особенностей других людей; обсудили вопросы по информационной безопасности и предупреждению вовлечения в экстремистско-террористические сообщества; познакомились с понятием «личные границы» и стратегиями поведения в ситуациях группового давления, а также способами конструктивного проживания эмоций.

В школах проведены родительские собрания по темам: «Увидеть. Услышать. Не опоздать» (профилактика суицидального поведения несовершеннолетних), «Эмоциональное выгорание родителей. Где взять ресурсы?», семинар для педагогов «Техники установления позитивных отношений с родителями и детьми. Развитие коммуникативных навыков». В техникуме прошел педагогический семинар по теме: «Медиасреда как инструмент негативного влияния на формирование личности.

25yyy

 25y

 25yy