• Главная
  • Новости
  • 22-24 ноября 2022 года специалисты отделения медиации выезжали в город Котлас с целью информационно-методического сопровождения школьных служб примирения

Участвуем в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции

«Дети России -2023».

С 3 по 12 апреля 2023 года на территории Архангельской области проводился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023».

В рамках операции «Дети России» специалистами ГБУ АО «Центр «Надежда» проведён ряд мероприятий для обучающихся Васьковской школы, Северодвинского техникума социальной инфраструктуры, Архангельского государственного многопрофильного колледжа, Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова, Архангельского торгово-экономического колледжа, школы № 29 города Северодвинска. Часть мероприятий проведена совместно со специалистами Управления наркоконтроля УМВД России по Архангельской области.

Мероприятия были направлены на профилактику употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

При проведении профилактических занятий специалистами Центра «Надежда» акцент ставился не на отрицательных последствиях приема психоактивных веществ, а на важности развития в себе таких качеств личности, которые бы помогали человеку справляться с собственными психологическими трудностями и жизненными проблемами, не прибегая к употреблению наркотических и других психоактивных веществ. Основное внимание было сосредоточено на усилении защитных факторов по отношению к возможности вовлечения несовершеннолетних в наркотизацию.

Специалист Управления наркоконтроля, в свою очередь, проинформировал обучающихся об опасности наркотических средств и правовой ответственности за употребление, хранение и распространение запрещённых веществ.

ГБУ АО «Центр «Надежда» выражает благодарность сотрудникам Управления наркоконтроля УМВД России по Архангельской области Марине Евгеньевне Вертугиной и Валентине Юрьевне Максимовой за сотрудничество в вопросах формирования здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи.

1404

14041

14042