Скажем «НЕТ!» профессиональному выгоранию

Выгорание входит в топ-3 корпоративных заболеваний – 76% опрошенных испытывали его хотя бы однажды. Оно характеризуется состоянием, при котором эмоции притупляются, человек чувствует себя истощенным, при этом выгорание оказывает влияние на все сферы жизни. Важно вовремя заметить эти изменения и предпринять определенные действия.

С 1 по 3 февраля 2023 года обучение по программе повышения квалификации «Профилактика профессионального выгорания» прошли 9 специалистов образовательных организаций.

На занятиях слушатели познакомились с понятием, причинами и симптомами профессионального выгорания, через личное погружение рассмотрели стадии выгорания, а также участники смогли актуализировать свои потребности. Второй день был посвящен осознанию, принятию и выражению своих эмоций и чувств. Завершением программы стало выявление специалистами незадействованных личностных ресурсов, а также снятие психоэмоционального напряжения.

Слушатели дали положительную обратную связь, отметили важность и актуальность этого обучения, пополнили свои «копилочки» новыми методиками и техниками.

0602

06021