• Главная
  • Новости
  • С 5 по 9 декабря 2022 года педагоги-психологи ГБУ АО «Центр «Надежда» Тугаринов А.А. и Юдина К.Н. выезжали в Плесецкий муниципальный округ

С 5 по 9 декабря 2022 года педагоги-психологи ГБУ АО «Центр «Надежда» Тугаринов А.А. и Юдина К.Н. выезжали в Плесецкий муниципальный округ для проведения профилактических мероприятий в МБОУ «Плесецкая средняя школа», МБОУ «Обозерская СШ №1» и МБОУ «Североонежская средняя школа».

Для обучающихся школ проведены профилактические занятия, где ребята познакомились с техниками тайм-менеджмента и целеполагания, обсудили понятия заветного желания и личных границ; закрепили знания о вреде курения; познакомились со стратегиями поведения в ситуациях группового давления, а также способами конструктивного проживания эмоций; обсудили важность умения работать в команде; поделились своими представлениями о любви и жизненных ценностях.

В школах проведены родительские собрания по темам, касающимся вопросов выстраивания конструктивного диалога с ребёнком, знакомства с факторами риска и факторами защиты в сфере профилактики употребления ПАВ детьми и подростками; выражения родительской любви и значения ее в воспитании и благополучии детей.

Также в МБОУ «Североонежская средняя школа» специалистами проведен педагогический семинар по теме: «Профилактика профессионального выгорания».

14122

14123