• Главная
  • Новости
  • О проведении областного семинара для специалистов школьных служб примирения образовательных организаций Архангельской области «Добрый диалог» 

О проведении областного семинара для специалистов школьных служб примирения образовательных организаций Архангельской области

«Добрый диалог»

09 декабря 2022 года специалистами отделения медиации ГБУ АО «Центр «Надежда» был проведен областной семинар, предназначенный для обученных специалистов школьных служб примирения образовательных организаций Архангельской области, в рамках информационно-методического сопровождения деятельности школьных служб примирения (ШСП), в котором приняли участие 60 человек.

На семинаре были рассмотрены вопросы о деятельности ШСП Архангельской области за 2021 - 2022 учебный год, предоставлена информация по работе с агрессией через восстановительные программы. Слушатели семинара приняли участие в мастер-классе «Круг сообщества для педагогов по профилактике травли в образовательной организации с использованием видеоматериалов».

В ходе семинара специалисты ШСП поделились опытом работы по применению восстановительной программы «Круг сообщества» для разрешения проблемных ситуаций (буллинг в школьной среде, употребление ПАВ), на сплочение коллектива, в работе с детьми с особенностями в развитии.

Также состоялось награждение победителей, призеров и участников областного конкурса видеоматериалов «Лучшая школьная служба примирения Архангельской области 2021-2022 учебного года!».

Семинар прошел на высоком уровне. Специалисты ШСП отметили доступность подачи материала, актуальность изложенных тем. По отзывам, предложенная информация, была интересна и применима в практической деятельности.

1412

14121