• Главная
  • Новости
  • 5-6 февраля 2024 года специалисты органов и учреждений системы профилактики Архангельской области приняли участие в областном семинаре по вопросам формирования трезвых убеждений у детей и подростков.

С 14 по 18 ноября 2022 года педагоги-психологи Центра «Надежда» Булыгина Т.В. и Ергина Е.В. выезжали в Няндомский муниципальный район для проведения профилактических мероприятий в СП № 6 МБОУ «Средняя школа № 3» г. Няндома, МБОУ «Средняя школа № 3» г. Няндома, ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж».

Для обучающихся школ проведены профилактические занятия, где ребята познакомились с правилами поведения в интернет пространстве, обсудили риски и возможности Интернета; закрепили знания о вреде курения и энергетических напитков; познакомились со стратегиями поведения в конфликтных ситуациях, с техниками тайм-менеджмента; способами конструктивного проживания эмоций, обсудили важность принятия различий друг в друге.

На занятиях в колледже студенты познакомились со стратегиями поведения в конфликтах, с техниками тайм-менеджмента, обсудили представления о любви.

Также специалистами проведены педагогические семинары по теме: «Маркеры, отражающие состояние ребенка», которые содержали теоретический и практический блок.

В школах проведены родительские собрания по темам, касающимся мотивации школьного обучения и выстраивания конструктивного диалога с ребёнком, о роли родителей в профессиональном самоопределении детей.

28111