24-25 октября 2022 на базе Центра прошел практический семинар для специалистов учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему «Технологии сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского дома», ведущим которого была Мочалова Лариса Николаевна, кандидат педагогических наук, методист, дефектолог АНО «Коррекционный центр «Азимут» г. Архангельска.

В течение двух дней специалисты знакомились с особенностями детей с ограниченными возможностями здоровья, исследовали сильные и слабые стороны их личностного и психического развития, причины деструктивного поведения. Мочалова Л.Н. поделилась технологиями коррекции поведения детей, рассказала об особенностях мотивации и прогнозирования будущего у детей с особенностями в развитии. Специалисты активно делились опытом своей работы, смогли в игровой форме отработать различные воспитательные технологии, получили супервизию ведущего по сложным случаям работы с детьми.

Участники оставили положительные отзывы, отметили, что представленный материал был очень ценным и необходимым, информация воспринималась легко, подкреплялась примерами, практические упражнения они смогут использовать в работе с детьми.

31102022