• Главная
  • Новости
  • С 20 июня по 24 июня 2022 г. специалисты отделения сопровождения несовершеннолетних в кризисных ситуациях ГБУ АО «Центр «Надежда» посетили ГБПОУ Архангельской области «Североонежское специальное учебно-воспитательное учреждение»

С 20 июня по 24 июня 2022 г. специалисты отделения сопровождения несовершеннолетних в кризисных ситуациях ГБУ АО «Центр «Надежда»: заведующий отделением Иванникова Наталья Александровна и педагог-психолог Воюшина Тамара Алексеевна посетили ГБПОУ Архангельской области «Североонежское специальное учебно-воспитательное учреждение» с целью оказания методической и практической помощи специалистам учреждения по вопросам стабилизации социально-психологических явлений.

С воспитанниками Учреждения были проведены мероприятия, направленные на нахождение внутренних и внешних ресурсов; индивидуальные консультационные работы с несовершеннолетними. Также прошли занятия для педагогов, воспитателей, сотрудников медицинской службы и режимной службы. Работники познакомились с особенностями работы с подростками с девиантным поведением и способами профилактики профессионального выгорания. Всем участникам педагогического процесса была оказана профессиональная помощь. Специалисты отделения сопровождения несовершеннолетних в кризисных ситуациях 22 июня 2022 г. в 12.15 ч. приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

 27