• Главная
  • Новости
  • 23 апреля 2024 года базе техникума строительства и городского хозяйства педагоги-психологи Центра «Надежда» Милюшина Я.А., Колесникова В.Н. провели тренинговое занятие на тему: «Установление контакта с подростком».

Кибербезопасность в Сети.

         18, 19 и 25 апреля 2022 года социальным педагогом ГБУ АО «Центр «Надежда» Лагутенко Яном Алексеевичем для обучающихся средних и старших классов МБОУ СШ №11 города Архангельска и МОУ СОШ №7 города Новодвинска были проведены профилактические занятия по теме: «Кибербезопасность и опасность вербовки несовершеннолетних в деструктивные сообщества в киберпространстве».
         В ходе дискуссий были рассмотрены вопросы, касающиеся повышения грамотности молодёжи, правил безопасного поведения в сети Интернет и рисков вовлечения несовершеннолетних в деструктивные и запрещённые сообщества. Внимание обучающихся заострялось на самых распространённых опасностях, встречающихся в Сети, приводились конкретные примеры возможных последствий вовлечения в террористическо-экстремистские сообщества. К обсуждению подросткам предлагались способы решения возникших проблемных ситуаций.

По словам ребят, темы были для них актуальны и вызвали нескрываемый интерес.

27042022