• Главная
  • Новости
  • Корректное освещение в СМИ событий, связанных с деструктивом в медиасреде.

Корректное освещение в СМИ событий, связанных с деструктивом в медиасреде.

     На формирование личности человека оказывают влияние самые разные факторы.   Одним из основных факторов, оказывающих мощное воспитательное воздействие, являются средства массовой информации. И с этим невозможно не согласиться, так как в СМИ с каждым днем демонстрируется все больше и больше негативной информации. Тоже самое происходит в сети Интернет.

      Большое количество транслируемой негативной информации оказывает деструктивное влияние на психологическое состояние человека. При неверной подаче информации, она может оказать провоцирующее действие и приводить к совершению преступлений несовершеннолетними. В связи с чем по инициативе ГБУ АО «Центр «Надежда» 15 апреля 2022 года было организовано и проведено рабочее совещание для представителей пресс-служб Архангельской области по теме: «Корректное освещение в СМИ событий, связанных с деструктивом в медиасреде». В совещании приняли участие: руководитель аппарата АТК в Архангельской области, представители пресс-служб силовых структур: РУФСБ России по Архангельской области, УМВД России по Архангельской области, Управления Росгвардии по Архангельской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, прокуратуры Архангельской области, Главного управления МЧС России по Архангельской области, УФСИН России по Архангельской области.

   На совещании были рассмотрены вопросы по корректному информационному освещению событий различной тематики. Особое внимание участников обращено на необходимость корректной подачи материала с учетом возрастных и психологических особенностей   целевых групп.

19042022