• Главная
  • Новости
  • В рамках августовского педсовета 2023 в настоящее время идёт работа площадки "Профилактика: в центре внимания ребенок!".

Специалисты Центра посетили с мероприятиями Ильинский детский дом

29 – 31 марта 2022 года в ГБУ АО «Ильинский детский дом» специалисты отделения мобильной социально-психологической работы Томилова Е.А. и Колесникова В.Н. провели цикл мероприятий для педагогов и воспитанников.

В течение трех дней педагоги участвовали в тренинге «Я и мой воспитанник», учились через погружение в роль воспитанника понимать и осознавать чувства, состояния, потребности и особенности детей, воспитывающихся в детском доме. Педагоги выявляли свои потребности и ресурсы с целью противостояния профессиональному выгоранию. Также участники получили полезную информацию по выстраиванию эффективного взаимодействия с воспитанниками на основе собственных потребностей и потребностей детей. Специалисты высоко оценили тренинг, отметили, что получили ценные знания, необходимые в работе.

С воспитанниками проведены занятия на темы конфликтов, уверенного поведения и выстраивания взаимодействия с другими людьми. Ребята обучались основам безопасного поведения с целью снижения риска попадания в конфликтные ситуации, овладевали навыками ассертивного поведения и учились взаимодействовать друг с другом через игру, анализировали собственные жизненные стратегии и способы социальных контактов. Воспитанники отметили важность неформального общения и возможность отдыха в процессе участия в тренингах, что принесло им положительные эмоции и ценный опыт.

 1idd