16 июня 2021 года несовершеннолетние Отделения временного пребывания детей ГБУ АО «Центр «Надежда» участвовали в профилактическом мероприятии «День здоровья» в бассейне ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки «Водник».

Сотрудники бассейна встретили ребят приветливо. Вначале инструктор провела инструктаж по технике безопасности в бассейне и порядке выполнения упражнений с плавательными средствами. Ребята попробовали свои силы и умение в плавании с "аква-палкой". С ее помощью можно быстро научиться плавать, а можно просто "повисеть" в свое удовольствие в воде, не прикладывая никаких усилий. По очереди инструктор вела каждого пловца вдоль дорожки.

Следующее упражнение было для тех, кто почувствовал себя уверено в воде. Нужно было прыгнуть с бортика бассейна в воду «солдатиком». Ребята друг за другом под контролем инструктора выполняли упражнение. Последнее упражнение было для самых смелых. Прыгнуть со стойки бассейна в воду «солдатиком» не каждый решится.

На протяжении всего занятия дети четко следовали инструкциям, эмоционально разрядились, сняли внутреннее напряжение. Все участники возвращались обратно, наполненными радости, новых впечатлений, а также интереса к занятиям плаванием.bass2