• Главная
  • Новости
  • Майское обучение по курсу «Основы профилактики и коррекции суицидального поведения у несовершеннолетних» завершено!

     Наш Центр создан для оказания помощи детям и подросткам от 7 до 18 лет, имеющих опыт употребления психоактивных веществ, а также их родителям. 

         Основными направлениями деятельности нашего Центра  являются:

  • предоставление  индивидуально-ориентированной помощи детям, имеющим опыт употребления психоактивных веществ, их семьям;
  • формирование у детей здорового образа жизни и ликвидация последствий злоупотребления наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и одурманивающими веществами (далее - психоактивные вещества);
  • вовлечение в программы учреждения родителей (законных представителей) и организация совместной деятельности по профилактике рецидивов злоупотребления психоактивными веществами у несовершеннолетних.
  • организационно-методическое и информационное обеспечение региональных и межмуниципальных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в образовательной среде;
  • организация обучения волонтерских групп по программам формирования здорового образа жизни и профилактическим программам антинаркотической направленности.

Учреждение проводит диагностику, консультирование и по необходимости социально-психологическое и медико-социальное  сопровождение детей и подростков от 7 до 18 лет, обратившихся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (законных представителей), либо направленных другим учреждением с согласия родителей (законных представителей). 

Специалисты учреждения организуют и проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Архангельской области для разных целевых групп: детей, их родителей, учителей и специалистов, помогающих профессий.

Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Права и обязанности участников определяются уставом и локальными актами, предусмотренными уставом.

Материально-техническое оснащение центра полностью соответствует современным требованиям. В центре имеется компьютерный класс, укомплектованный пятью персональными компьютерами, интерактивной доской, имеется доступ к сети Интернет, два учебных кабинета, один из них оснащен мультимедийной установкой, творческой мастерской. Также имеются тренинговый зал, тренажерный зал, кабинеты индивидуального консультирования, оснащенные специализированным оборудованием.

В учреждении работает команда квалифицированных специалистов: врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач функциональной диагностики, педагоги-психологи, социальный педагог, педагог-организатор, педагог-дополнительного образования.

НАШ   ДЕВИЗ:          

Завтра обязательно наступит.

Ночь пройдет и будет солнечный денек.

Первый луч, НАДЕЖДА, помощь друга,

В мире этом ты не одинок!

МЫ рады любому сотрудничеству

и готовы оказать любую посильную помощь ВАМ!

Мы вконтакте:

http://vk.com/club48766736